Risultati e classifiche

classifiche 

STATISTICHE INDIVIDUALI

TOP10 - Stagione 2020/21
COGNOMENOMEMINUTI GIOCATIMETEPUNTI SEGNATI% AL PIEDE
VAN TONDERJACO10402121/5 (20%)
SARTOJACOPO912150
CICCHINELLIGABRIELE843000
SITO ALVARADOGUSTAVO8182100
GESISIMONE7984200
BALOCCHISIMONE725150
SILVAMARCO7187350
RAFFAELERICCARDO687000
MOZZATOGUSTAVO 622000
CERESINIMICHELE60304720/29 (69%)
CHIAPPINIMASSIMILIANO591000
SAPUPPOSAMUELE581000
GEMMATOMMASO580000
SMITHFRANCO566150
CHIBALIEYANN554150
MANNELLIEDOARDO521000
KEARNS SEAN47405320/24 (83%)
CANNIMATTEO4602100
SINGHPARDEEP405000
BRONZINI GABRIELE400150
PAROLOTHOMAS288000
PASINIDAVIDE284000
BOCCARDOMICHELE282150
BUONDONNOLUCA2653150
ZECCHINIMATTIA235000
CHALONEC SANTANAJADER224000
GRANIERIMARTIN185000
BATISTAALBERT 165000
MASSARILORENZO160000
SILVAFEDERICO148000
TERZIALESSANDRO66000
TOMASELLIJACOPO60000
POPMARIUS 56000
GOEGANDANIELE48150
TICA DORIN40150
POZZOBONTOMMASO34000
PAPAANDREA29000
FIUME JACOPO10000
DEL BONOROCCO0000

CLASSIFICA PRESENZE ALL-TIME

Presenze All-Time Rugby Colorno
CognomeTot.
Da Lisca Alessandro208
Ceresini Michele163
Terzi Alessandro162
Sanfelici Mario144
Tripodi Flavio114
Borsi Claudio112
Goegan Daniele111
Boccarossa Nicola93
Lopez Francisco 91
Silva Federico91
Lauri Elia 90
Buondonno Luca88
Modoni Mattia81
Rollo Rocco78
Castagnoli Alessandro77
Bronzini Gabriele75
Galante Alessio74
Canni Matteo72
Corso Michele70
Balocchi Simone69
Barbieri Pietro65
Alvarado Gustavo65
Silva Marco63
Magri Federico58
Datola Giuseppe57
Minari Matteo56
Caprioli Paolo55
Pace Samuele54
Palma Stefano53
Baruffaldi Nicolo'53
Scalvi Federico48
Pop Marius47
Singh Pardeep47
Barbieri Davide45
Sarto Jacopo44
Dusi Sebastiano40
Contini Lorenzo40
Benchea Marcel39
Cozzi Francesco38
Lucchin Giovanni38
Torrelli Edoardo36
Barbieri Andrea36
Scalvi Edoardo36
Papa Andrea35
Piccioli Matteo33
Carretta Mattia32
Lanfredi Gianluca31
Nibert Julien31
Birchall Aldo29
Fiume Jacopo28
Afamasaga Faialaga26
Van Tonder Jaco26
Modoni Pietro25
Citi Lorenzo25
Pasini Davide25
D'Apice Riccardo24
Cicchinelli Gabriele24
Zanacca Jacopo22
Gemma Tommaso22
Rossi Tommaso20
Romano Guido19
Du Plessis Chris19
Armantini Andrea19
Ferro Marco18
Gilding Jack17
Manuini Federico16
Copetti Kenny16
Chibalie Yann16
Padovani Milo15
Canali Matteo15
Delnevo Diego15
Raffaele Riccardo15
Righi Riva Edoardo14
Redolfini Luca14
Caselli Giovanni14
Sapuppo Samuele14
Paletta Richard13
Hughes Oliver13
Ciotoli Davide13
Torri Luca12
Slawitz Michele12
Mantelli Leonardo12
Mannelli Edoardo12
Gesi Simone12
Russo Claudio11
Brandolini Antonio11
Mozzato Gustavo11
Chalonec Jader11
Stewart Michael10
Perrone Ivan10
Parolo Thomas10
Bettin Andrea9
Tuilagi Frederick9
Chiappini Massimiliano9
Oghittu Dario8
Eade Scott8
Pomaro Nicola8
Smith Franco8
Granieri Martin8
Boccardo Michele8
Kearns Sean8
Neri Alberto7
Mornas Malou7
Armantini Nicola7
Careri Antonio7
Halvorsen Thorleif7
Aloe Antonino6
Pugliese Giuseppe6
De Rossi Tommaso6
Pagliarini Leandro5
Batista Albert5
Zecchini Mattia5
Massari Lorenzo5
Pozzobon Tommaso4
Slawitz Giacomo3
Wallace Joe3
Allodi Riccardo2
Achilli Nicholas2
Tomaselli Jacopo2
Tica Dorin2
Di Giulio Daniele1
Smith Oliver1
Berthomier Mattia1

MAIN SPONSOR